Ліга Європи (Кубок УЄФА). Сезон 2013-2014

25 июля 2013 года. Лига Европы. Второй отборочный раунд. Ответный матч. Кишинев. 20-15. Стадион "Зимбру". 3720 зрителей. 28 градусов, искусственное освещение.

Атанасиос Бриакос (Греция)

На повторный матч второго раунда Лиги Европы «Черноморец» вышел в новой резервной форме, которая повторяет цвета флага Одессы – красные футболки, белые трусы и желтые гетры. В составе «моряков» не смог выйти на поле Кирилл Ковальчук. Его на позиции «опорника» заменил Бобко. У «Дачии» особых изменений не произошло. Разве что в запасе появился очередной новичок – Ахмет Баракоев. До перерыва обе команды старались много атаковать. Лучше это получалось у «Черноморца». Гол был забит после красивой и стремительной комбинации с участием Антонова, Самодина и Гая, который, ворвавшись слева в штрафную, метко пробил низом в ближний угол – 1:0. Одесситы не использовали еще несколько отличных моментов для взятия ворот и неожиданно пропустили. В самом конце компенсированного времени, «стандарт» от правой боковой линии выполнил Михалев, мяч проскочил скопление футболистов обеих команд и попал к Орловскому, который сумел поразить наши ворота – 1:1. В середине второго тайма «Дачия» забила второй гол. После подачи с правого фланга в центр штрафной, Орбу пробил головой точно в дальний угол ворот Безотосного – 1:2. В дальнейшем пошел обмен острыми ситуациями. Страсти накалялись, на 87-й минуте арбитр удалил со спортивного ядра главного тренера «Дачии». В конце встречи 100-процентные моменты не использовали Антонов и Кркотич, оба не попали в «рамку». Хотелось бы обратить внимание на один момент. На 77-й минуте встречи на поле вышел игрок "Дачии" Одия в футболке с 27-м номером, но в стартовом (и в итоговом) протоколе он значится под № 28. Ранее за такие оплошности провинившаяся команда каралась техническим поражением. Как будет на этот раз? Фото агентства «Одесса-Спорт» (1-6) и www.fcdacia.md (7-23)