Чемпіонат України. Сезон 2009-2010

19-й чемпионат Украины. 1-й тур. 18 июля 2009 года. Киев. 19-00. Стадион "Динамо" имени В. Лобановского. 8200 зрителей. Во 2-м тайме - искусственное освещение.

М. Сидор (Львов)

Новый сезон начался для «Черноморца» плохо, с крупного поражения от киевского «Динамо». К сожалению, одесситы не смогли ничего противопоставить своему сопернику. Уже на 4-й минуте счет был открыт. Кравченко навесил со штрафного, никто не коснулся мяча, который, тем не менее, залетел в дальний угол наших ворот. Одесситы ответили неплохой атакой, которую завершил ударом головой Диденко, но удар не получился сильным. Второй гол киевляне забили с пенальти, назначенного после падения Вукоевича в центре нашей штрафной. Правда, игроки «Черноморца» никоим образом не участвовали в этом падении хорватского футболиста, но арбитр не колебался. Милевский реализовал 11-метровый. В середине тайма наша команда могла сократить разницу в счете: удар Нудного с линии вратарской чудом отразил Шовковский. В конце тайма «Динамо» забило третий мяч. Гусев спокойно вошел в штрафную и метко пробил в ближнюю «девятку». В начале второго тайма киевляне провели четвертый гол. Ярмоленко получил мяч в штрафной и пробил в верхний угол. Далее спокойное течение игры изредка прерывалось опасными контратаками «Черноморца», который имел несколько хороших шансов забить. Шовковский отбил перед собой мяч после сильного удара Ребенка, но Диденко не смог опередить Каддури в борьбе за отскок. Затем Левига со штрафного угодил в перекладину. После прострела Ребенка на отличной позиции оказался Касьянов, но не попал по мячу. Последовавший затем удар Васина был неточен. «Динамо» сумело забить еще один гол. Белецкий, выбивая мяч, попал в Корреа, который в результате вышел один на один с Ширяевым и точно пробил в ближний верхний угол. Фото — www.fcdynamo.kiev.ua и www.dynamomania.com