Чемпіонат України. Сезон 2010-2011

17 октября 2010 года. Одесса. 16–00. Стадион «Спартак». 3200 зрителей. 12 градусов, временами дождь. С 60-й минуты – искусственное освещение.

Виктор Гайворонский (Донецк)

После этой игры «Черноморец» по потерянным очкам мог подняться на вторую строчку турнирной таблицы. Начало поединка продемонстрировало решимость «моряков» совершить это впечатляющее перемещение: проведя несколько острых атак на ворота гостей (Васин попал в «крестовину»), «моряки» вполне заслуженно открыли счет. Гришко мощно прострелил в штрафную, Бобко удачно поборолся за мяч с соперником, а Диденко не оставил шансов Мусиенко, метко пробив с линии вратарской – 1:0. На 20-й минуте Диденко мог забить во второй раз: Анатолий обыграл двоих львовян в штрафной площадке, но удар с 10 метров принял на себя защитник гостей. Вскоре после подачи углового Бабич бил головой с близкого расстояния – мяч прошел рядом со штангой. Первый опасный момент у ворот «Черноморца» возник лишь на 35-й минуте. Старенький пробил под перекладину с 25 метров, Паст не смог зафиксировать мяч, на добивании был Кондратюк, однако «морякам» удалось добиться углового. Во второй половине игры ФК «Львов» стал чаще тревожить голкипера «моряков». Паст парировал сильный удар под перекладину Кобца, который спустя 15 минут вновь оказался в центре внимания, когда после его «выстрела» мяч, рикошетом от Тащи, полетел в «девятку» - вратарь «Черноморца» сумел ликвидировать угрозу. Много хлопот обороне хозяев поля доставлял быстрый и техничный Танчик. В последние 10 минут игры он трижды бил по воротам «моряков» и в конце-концов своего добился. В самом конце встречи после навеса с фланга львовянин головой послал мяч в сторону дальней штанги, а набежавший Козак подрезал «снаряд» мимо Паста и Портильо – 1:1.