Чемпіонат України. Сезон 2017-2018

13 августа 2017 года. Чемпионат Украины 2017-2018 гг. 5 тур. Киев. 19-30. Стадион "Динамо" имени В. Лобановского. 800 зрителей. 32 градуса, солнечно.

Игорь Ярменчук (Киев)

В предыдущем туре «Олимпик» сумел обыграть на выезде «Зарю» (2:0). Тем не менее, сегодня в стартовом составе Роман Санжар сделал три изменения. Вместо Кичака позицию в воротах занял Махарадзе, Иллой-Айета и Лукьянчука сменили Немчанинов с Богдановым.

У «моряков», которые неделю назад обидно упустили победу в домашнем поединке с ФК «Александрия» (2:2), «старт» почти не изменился. Лишь дисквалифицированного Третьякова заменил Васин, буквально накануне в очередной раз подписавший контракт с ФК «Черноморец».

В первом тайме соперники мало били по воротам. Прицельных ударов набралось не больше пяти. Опасных ситуаций было еще меньше. На 20-й минуте хорошая комбинация Антонов — Машнин — Васин могла стать результативной, но Денис в борьбе с защитником с близкого расстояния не смог прицельно ударить. На исходе получаса голевой момент был у Машнина, когда к нему, свободному от опеки, попал мяч после прострела Балана. К сожалению, Александр пробил с 12-ти метров рядом со штангой. Безрук серьезным образом вступал в игру дважды. Взял мяч после штрафного от Немчанинова и удара Беленького головой.

После перерыва обе команды постарались обострить игру в атаке. Первыми успеха добились хозяева поля. На 49-й минуте они разыграли быструю комбинацию Богданов — Сондей — Моха, и последний точно пробил низом в угол ворот метров с 14-ти — 0:1. С этого момента пошел почти открытый футбол. Опасные ситуации возникали у ворот обеих команд. Чаще были близки к успеху хозяева.