Чемпіонат України. Сезон 2020-2021

5 ноября 2020 года. Первая лига. 11 тур. Одесса. 17-00. Стадион "Черноморец". Без зрителей. 12 градусов, облачно.

Виктор Чернышев (Кременчуг)

В предыдущем туре «Агробизнес» обыграл «Прикарпатье» (3:0), и сегодня стартовый состав команды из Хмельницкой области почти не изменился: не было лишь дисквалифицированных Юхимовича и Думанюка. Вместо них на поле стадиона «Черноморец» с первых минут вышли известный по выступлениям за наш клуб Романюк и Косовский.

В нашей команде, пять дней назад уверенно обыгравшей МФК «Николаев» (2:0), «старт» сохранился на все 100 процентов.

Гости сразу же взяли на вооружение тактику массированной обороны. «Моряки» практически весь матч пытались ее преодолеть, используя все возможные способы. Несколько раз одесситы успешно переигрывали защитные редуты с помощью дриблинга и быстрых передач, но главного – поражения цели – достичь так и не смогли. Бугай (трижды), Авагимян (дважды), Ковбаса (дважды) и Валеев не реализовали вернейшие моменты для взятия ворот «Агробизнеса».

Футболисты из Волочиска считанные разы переходили в атаку. В последние четверть часа поединка их выпады стали острее, и на последней, четвертой, минуте компенсированного времени Фортуна улыбнулась «Агробизнесу». Выход трех против одного завершился падением Груши в штрафной площадке «моряков». Пенальти реализовал Черненко – 0:1.

Более обидного поражения сложно припомнить в новейшей истории «Черноморца»…