Чемпіонат України. Сезон 2020-2021

31 марта 2021 года. Первая лига. 19 тур. Львов. 14-00. Стадион СКИФ. Без зрителей. 16 градусов, пасмурно.

Владимир Александренко (Винница)

Лидеры первой лиги перед очной встречей имели определенные проблемы с составами. В «Черноморце», который в предыдущем туре сделал в Одессе ничью с «Оболонью» (1:1), не мог сыграть из-за дисквалификации Микицей. По этой же причине пропускал сегодняшний матч футболист «Вереса» Дахновский, получивший четвертое предупреждение в поединке пятидневной давности в Ивано-Франковске (1:0).  Кроме Микицея в «старте» нашей команды отсутствовали Путря, Лиховидько, Ковбаса и Штогрин. Эту пятерку заменили Мартыненко, Долгов, Козак, Авагимян и Бугай. У номинальных хозяев поля вместо Дахновского и перешедшего в число запасных Мирошника сегодня стартовали Махнев и Гайдучик. Последний, кстати, сыграл в отчетной игре существенную роль: забил мяч, заработал пенальти, отдал голевую передачу.

Быстрый гол воодушевил напористых хозяев и они примерно до середины первого тайма фактически контролировали ход поединка.  Затем «моряки» перехватили инициативу, наладили свою игру в атаке. Ближе всего к успеху был Авагимян на 40 минуте. К сожалению, обыграв в штрафной площадке «Вереса» опекуна Артур пробил по цели несильно, и голкипер взял мяч. Перед перерывом уже в нашей штрафной возникла напряженная ситуация, которая привела к пенальти и удалению Вачиберадзе, случайно наступившего на ногу Гайдучику.

Два мяча в численном меньшинстве теоретически отыграть можно, но иллюзии рассеялись уже на 57 минуте, когда Гегедош реализовал выход один на один с Варакутой – 0:3. Четвертый гол в наши ворота провел после углового Гайдучик.

Размочить счет могли Штогрин, Лиховидько, Кравченко и Сухоручко, но «морякам» либо не хватало точности, либо надежно играл Когут.

Семиматчевая серия «Черноморца» без поражений завершилась. Впереди новые игры, в каждой из которых предстоит биться за максимальный результат. Только так можно достигнуть желанного итогового успеха.