Чемпіонат України. Сезон 2021-2022

27 ноября 2021 года. VBET Лига. 16 тур. Одесса. 17- 00. Стадион «Черноморец». 1374 зрителя. 11 градусов.

Сергей Дзюба (Киев)

С первых минут матча «Черноморец прижал гостей к их воротам. Серия угловых включала в себя голевой момент от Авагимяна, а также еще несколько опасных ударов этого же исполнителя. Впрочем, «Десна» довольно быстро перевела игру к противоположным воротам. Последовало несколько стандартов, мощных ударов по цели, но наши защитники и Кучерук успешно справились с этими проблемами. Увы, об эпизоде, случившимся на 28 минуте подобным образом сказать нельзя. Болбат выполнил подачу углового, одесситы борьбу за «воздух» проиграли, мяч попал к Тотовицкому, который без помех поразил пустой угол ворот – 0:1.

Спустя 10 минут самый активный в составе «Черноморца» Авагимян вновь был близок к успеху, однако классный удар «моряка» с лету пришелся в штангу. Затем могли забивать Ванат и Смирный, им помешали Литовка и Цымбалюк, выбивший мяч с линии ворот.

Во втором тайме соперники примерно в равной степени были близки к тому, чтобы изменить счет на табло. Голкиперы не дали забить Ванату, Смирному, Вачиберадзе, Тлумаку у «моряков»,  Шевцову, Болбату у «Десны». Калитвинцев и Будковский стреляли мимо цели из выгодных позиций. Впрочем, Безбородько отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан, поскольку форвард гостей находился в офсайде.

Увы, приходится констатировать, что в очередной раз «моряки», ярко сыграв в нападении, ушли с поля без набранных очков.