6 декабря 2021 года. VBET Лига. 17 тур. Одесса. 19−30. Стадион «Черноморец». 1124 зрителя. 11 градусов.

Дмитрий Оганесян (Луганск)

Юрий Иванов (Донецкая область)

Виктор Бессмертный (Кропивницкий)

Олег Деревинский (Киев)

Странные впечатления оставил о себе сегодняшний матч. С одной стороны, его выиграла команда, опережавшая проигравшую на 23 очка и 10 мест в турнирной таблице. Все закономерно? Но, с другой стороны, был абсолютно ничейный первый тайм, и была вторая половина игры, когда арбитр продемонстрировали все свое мастерство по использованию или не использованию ВАРа. На 64 минуте Николай Балакин абсолютно уверенно назначил пенальти в ворота «Черноморца» в эпизоде, когда засомневаться было бы самое время (Джурасек эффектно напоролся на корпус  Путри, который успел убрал ногу и сделал все, чтобы избежать контакта с хорватом). ВАР «безмолвствовал».  На 66 минуте на противоположном конце поля, в штрафной площадке «Днепра-1», мяч после передачи Цитаишвили попадает в руку Нельсона. Это видели все собравшиеся на стадионе, кроме арбитра и компании, расположившейся  в ВАР-автобусе. И, наконец, эпизод на 72 минуте, когда Довбик из положения «вне игры» отдал голевой пас Игнатенко. Ассистент арбитра зафиксировал офсайд, но тут «проснулся» ВАР. Почти трехминутный просмотр определил «амнистию» Довбику – он находился в правильном положении, и гол засчитан - 1:3.  Как говорится, занавес.

В течение восьми минут ловкими манипуляциями одна команда была полностью выбита из колеи, а другая, уверенная в своем великолепии и неподсудности, без особых проблем довела матч до победы.