Товариські матчі. Сезон 2010-2011

13 февраля 2011 года. Сиде (Турция). 11-00. Тренировочное поле отеля "Starlight". 17 градусов, солнечно.
1 : 3
13.02.2011
Лехия
Гданьск, Польша

ЧорноморецьЛехия

Гол у «Черноморца» забил Анатолий Диденко. При счете 1:3 «моряк» Игорь Силантьев не реализовал пенальти (мимо ворот), который был назначен за игру рукой в штрафной "Лехии". Состав «Черноморца»: Ширяев (Клищук), Портильо, Ковальчук, Гришко, Бобко, Тащи, Владов, Диденко, Гавриленко, Якименко (Де Матос), Силантьев. Состав «Лехии»: Малковски (Капса, 46), Айрапетян (Альбаррачин, 46), Байич (Яницки, 46), Бак (Андрюшкевичюс, 46), Делей (Жабко, 70), Сурма (Пожняк, 46), Новак (Попеларз, 60), Петровски (Бржески, 70), Сазанку (Вишневски, 60), Бувал (Давидовски, 46), Траоре (Лукьяновс, 60). Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»): - В первые пятнадцать минут матча наша команда играла очень неважно и пропустила два гола. Фактически сами себе забили первый мяч, достаточно легко позволили провести второй. Но надо отдать должное нашим футболистам, которые смогли переломить ситуацию и в дальнейшем уверенно играли, создали 3-4 опасных момента. К сожалению, с реализацией пока есть проблемы, даже пенальти не забили. Следует отметить, что мы встречались с приличным соперником, «Лехия» играет в комбинационный футбол, в составе есть опытные исполнители. Но нам необходимо уметь справляться и с этим. А получилось так, что у нас до 15-й минуты команды не было. Надо уметь готовиться к игре с первых минут. После матча я сказал ребятам, что нужно все это перебороть, руки не опускать и продолжать совершенствоваться. Только так можно стать сильнее.