Товариські матчі. Сезон 2011-2012

5 февраля 2012 года. Сиде (Турция). 16-00. Тренировочное поле отеля "Starlight". 16 градусов, солнечно. Во втором тайме искусственное освещение.

Спостерігач арбітражу

Футболисты «Черноморца», которые вчера отыграли полтора тайма поединка со «Шкендией», не принимали участие в сегодняшнем матче. Утром у этих ребят была тренировка, а затем - свободное время. Встреча с ФК «Градец-Кралове» началась с атак чешской команды. «Моряки» спокойно перенесли стартовый натиск соперника и, начиная с 10-й минуты, стали регулярно угрожать его воротам. Самый опасный момент был у Бурдужана, который получил пас у линии штрафной площадки, обогнал защитника и мощно пробил в дальний угол - вратарь парировал мяч на угловой. Неплохие возможности отличиться упустили П. Ковальчук, Сетти, Слинкин, Силантьев (выполнял штрафной удар). Под занавес тайма голевой момент был у Кулишенко: после передачи Силантьева он оказался в одиночестве на углу штрафной, но вратарь сумел отразить удар юного одессита. В начале второй половины игры ФК «Градец-Кралове» удалось открыть счет после «стандарта». Подача от левой боковой линии в район вратарской нашла Черны, который головой переправил мяч в дальний угол ворот – 0:1. Чехи активизировались, и Николаев имел регулярную работу. В двух эпизодах наш голкипер выручил команду, выиграв дуэль у нападающего соперника, выходившего один на один, и отразив мощный удар в нижний угол. «Моряки» (Цыгырлаш и Кулишенко) дважды забили голы, однако арбитр их не засчитал, зафиксировав у одесситов офсайд. А чехи смогли отличиться во второй раз, и вновь после «стандарта»: после подачи углового Фукал метко пробил головой метров с десяти – 0:2. «Черноморец» изо всех сил пытался отыграться, но удалось забить лишь мяч престижа. На 87-й минуте Кулишенко сделал передачу в штрафную, мяч попал к свободному от опеки Бобко, который эффектно перебросил мяч через голкипера - 1:2.