Товариські матчі. Сезон 2011-2012

22 февраля 2012 года. Сиде (Турция). 17-00. Тренировочное поле отеля «Starlight». 50 зрителей. 14 градусов, солнечно. С 13-й минуты искусственное освещение.

Искандер Гекчан (Анталия, Турция)

Солидную, как для игры на тренировочном сборе, поддержку получил ФК «Эребру». Около четырех десятков шведских студентов прибыло на поле отеля «Starlight», ребята весь поединок дружно и громко болели за своих. Эффект «домашних стен» благотворно подействовал на «Эребу», который поначалу действовал на высоких скоростях, стараясь ни в чем не уступать «Черноморцу». Одесситы создали и не использовали несколько хороших моментов для взятия ворот. Диденко пробил головой под перекладину (вратарь был начеку), Балашов пытался забросить мяч в сетку метров с 30-ти (голкипер успел вернуться в «рамку»). Счет был открыт на исходе тайма: Бурдужан заработал угловой, подачу слева выполнил Балашов, а на дальней штанге с мячом встретился Шиманек, вколотивший «снаряд» в нижний угол. После перерыва тренеры «Черноморца» почти полностью заменили состав. На поле остались трое из «старта»: Политыло, Сито и Балашов. Второй гол забил Слинкин, фантастическим по точности и силе удару с угла штрафной в дальнюю «девятку» - 2:0. Не реализовали реальные шансы отличиться Балашов и Политыло. Шведы попробовали изменить ход игры. Несколько раз они реально угрожали воротам «моряков», но надежно и самоотверженно действовали наши защитники и Паст. Третий мяч, снявший все вопросы о результате сегодняшнего матча, на счету юного Кулишенко, которого Кутас вывел один на один с голкипером «Эребру» - 3:0.