Товариські матчі. Сезон 2013-2014

2 февраля 2014 года. Сиде (Турция). 11-30. Тренировочное поле отеля «Starlight». 12 градусов, облачно.

Рюштю Гюргюс (Анталия, Турция)

Игра получилась равной, что и подтвердил итоговый результат. Правда, если бы в первом тайме «Черноморец» реализовал все свои моменты, то победил бы с крупным счетом. На 15-й минуте Бобко и Риере не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть острейший прострел Смирнова с правого фланга. На 26-й Риера с линии штрафной площадки послал мяч рядом со штангой. На 29-й Кулишенко, находившийся на линии вратарской, пробил головой недостаточно сильно, и голкипер без особого труда ликвидировал опасность. Во втором тайме тренеры «Баника» практически полностью изменили состав. «Свежая кровь» особых дивидендов чехам не принесла, но и «морякам», сыгравшим без замен, не удалось развить свое преимущество. Счет на 77-й минуте открыл Мартыненко, метко пробивший головой после подачи углового Риерой. В конце встречи футболисты Остравы сумели точной передачей вывести быстрого Нарха один на один с Безруком - 1:1.