Товариські матчі. Сезон 2013-2014

6 февраля 2014 года. Сиде (Турция). 11-40. Тренировочное поле отеля «Starlight». 16 градусов, солнечно.

Эрэн Гюльсум (Анталия, Турция)

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»): - К сожалению, встреча между двумя клубами с богатой историей и традициями не была доиграна до конца. Мы очень хотели сыграть с тбилисским «Динамо» - чемпионом Грузии и многолетним соперником «Черноморца» в чемпионатах СССР. С уважением относимся к этой команде. Правда, тбилисцы оказались не слишком пунктуальными, они с опозданием прибыли к месту проведения спарринга, и его начало пришлось отложить на десять минут. В первом тайме шла равная игра, шансы для того, чтобы открыть счет были и у нас, и у наших противников. Очевидного преимущества какой-либо из команд не наблюдалось и во втором тайме. Вскоре после перерыва почувствовал недомогание наш форвард Торнике Окриашвили, и нам, чтобы не оставаться в меньшинстве, пришлось его заменить на тренера Степана Матвиива. Дело в том, что к этому моменту в запасе не оставалось полевых игроков. Все остальные футболисты «Черноморца» не готовились к данной игре, ведь вечером их ждет матч с румынским «Петролулом». Увы, но выход Степана Алексеевича на поле руководители грузинского клуба встретили протестом, и увели команду с поля. Мне совершенно непонятна позиция коллег из «Динамо». Всем прекрасно известно, что в некоторых командах в официальных матчах принимают участие даже президенты клубов, и никому не приходит в голову назвать это неуважением к сопернику. Тем не менее, мы предложили динамовцам компромиссные варианты: выпустить на поле нашего молодого вратаря Дмитрия Безрука, либо «одолжить» одного футболиста у грузинской команды. Это было продиктовано желанием любым способом продолжить игру, которая для нас была не менее важной, как один из элементов тренировочной работы. К сожалению, наши инициативы не нашли понимания, и матч так и не был продолжен.