Товариські матчі. Сезон 2014-2015

3 февраля 2015 года. Сиде (Турция). 13-45. Тренировочное поле отеля «Starlight». 15 градусов, переменная облачность, ветер.

Спостерігач арбітражу

В первом сегодняшнем матче за «Черноморец» играли представители молодежного состава и футболисты, находящиеся на просмотре. Уже на 7-й минуте контратака австрийцев принесла им успех. Мощный Эммануэль получил мяч на линии штрафной площадки и без особых колебаний метко пробил в ближний нижний угол – 0:1. Наши футболисты продолжали владеть территориальным преимуществом. Упустили хорошие моменты для взятия ворот Мурашов и Смирнов.

Почти сразу после перерыва «Черноморец» сравнял счет. «Моряки» отобрали мяч у штрафной «Гредига», он попал к одному из просматриваемых футболистов, который хладнокровно «перебросил» голкипера австрийцев – 1:1. Вскоре мог отличиться Яворский, пробивший с трех метров во вратаря. А на 54-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота нашей команды: удар Мартшинко с «точки» получился неберущимся – 1:2. В конце матча мог сравнять счет Смирнов, бивший головой метров с семи, но удар получился навесным и мяч стал легкой добычей Адиловича.