Товариські матчі. Сезон 2015-2016

14 ноября 2015 года. Одесса. 15-00. Стадион «Черноморец». 500 зрителей. 14 градусов, переменная облачность.

Евгений Петренко (Одесса)

Перед началом матча его участники и зрители, собравшиеся на стадионе «Черноморец», минутой молчания почтили память жертв террористических актов в Париже.

До середины первого тайма шла довольно живая игра. Мяч не задерживался в середине поля, соперники отвечали атакой на атаку. На 10-й минуте мог открывать счет Калитвинцев, головой пытавшийся перебросить голкипера после навеса Слинкина, но Райлян успел-таки подставить руку. На 13-й мощный «выстрел» с линии штрафной Бурсука парировал Боровик. Буквально тут же Коркишко головой с десяти метров не попал в «рамку». Позднее угрозу воротам создавали Загинайлов, Калитвинцев, Коркишко и Посмак. Очень опасной была контратака гостей на исходе первой половины игры. Загинайлов после прострела с левого фланга пробил без обработки выше ворот.

Второй тайм получился динамичнее первого. На 51-й минуте едва не забил Куценко, но не попал из-за штрафной по оставленным голкипером «Дачии» воротам. Опасными ударами отметились Калитвинцев и Гавриленко. А счет в середине тайма открыл Смирнов, буквально внесший мяч в сетку после подачи углового Калитвинцевым — 1:0. Автор голевой передачи забил второй мяч в игре. Сделал это Влад в своем стили, сместившись вдоль линии штрафной площадки и точно пробив в дальний нижний угол - 2:0. Вскоре гости «размочили» счет: Онофрей хладнокровно воспользовался передачей Заставного на дальний угол вратарской — 2:1.