Товариські матчі. Сезон 2015-2016

12 февраля 2016 года. Сиде (Турция). 11-30. Стадион отеля «Старлайт». 12 градусов, переменная облачность, временами дождь.

Спостерігач арбітражу

В первом сегодняшнем тренировочном матче «Черноморец» без особых проблем переиграл грузинский ФК «Зугдиди». В начале поединка команды обменялись опасными моментами. Удар головой Кузнецова парировал вратарь, Стариков не попал в дальний угол. Дважды создавали напряженность в штрафной «Черноморца» и футболисты Зугдиди: на 6-й минуте мяч, пробитый метров с семи, пролетел над перекладиной, на 16-й грузинский игрок из вратарской площадки едва не протолкнул «снаряд» в сетку, но Безрук был начеку.

Счет открыл Стефурак, в борьбе с защитником метко пробивший низом в дальний угол ворот – 1:0. Буквально тут же ФК «Зугдиди» отыгрался, реализовав выход один на один с Безруком – 1:1.На 36-й минуте отличился Барилко, заставший врасплох Зокию своим ударом с нулевого угла – 2:1.

После перерыва обе команды регулярно атаковали, но до острых моментов дело так и не дошло.

Во второй половине дня «Черноморец» проведет еще один тренировочный матч – с «Вардаром» (Скопье, Македония).