Товариські матчі. Сезон 2018-2019

11 июля 2018 года. Одесса. 17-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 29 градусов, переменная облачность.

Спостерігач арбітражу

Обе команды старались не отсиживаться в обороне и атаковать при первой же возможности. На 5-й минуте Чорний из хорошей позиции пробил выше ворот. Таким же образом на 9-й «выстрелил» с линии штрафной площадки Паламар. Мощный дальний удар Чернышева также миновал цель. На 21-й минуте Диденко не хватило буквально сантиметра, чтобы в падении превратить острый прострел Татаркова в гол. Впрочем, капитан «Черноморца» вскоре все же поспособствовал открытию счета. Диденко был сбит с ног у линии штрафной «Балкан», и Чорний блестяще исполнил «стандарт» - 1:0.

Во втором тайме соперники также искали счастье в атаке. На 53-й минуте Штогрин выскочил один на один с голкипером, но попал в Паламарчука. Сильный удар Герасимца метров с 15-ти парировал Литовченко. Трижды эффектно били слету два молодых форварда «Черноморца» Штогрин (на 62-й минуте) и Семенив (на 68-й и 69-й), но мяч летел либо над перекладиной, либо в руки вратарю «Балкан».

Было опасно у ворот «моряков» на 72-й минуте, когда к мячу рвались Гузенко и Н. Златов, но новобранец «Черноморца» Литовченко смелым броском накрыл мяч. Ближе к концу встречи дважды атаковали ворота гостей дальними ударами потенциальные новички нашей команды, однако цели достигнуть не удалось.

«Черноморец» одержал третью победу в трех тренировочных матчах текущего межсезонья.