Товариські матчі. Сезон 2018-2019

24 января 2019 года. Сиде (Турция). 10-00. Стадион отеля "Старлайт". 16 градусов, пасмурно.

Йылмаз Йылдырым (Турция)

Для «моряков» это был первый тренировочный матч на турецком сборе, для венгерского клуба – последний.

Первый тайм прошел с преимуществом «Черноморца». На 11-й минуте у наших ребят получилась хорошая контратака. После прострела мяч попал к Леонову, но удар с 15 метров не получился. Вскоре «моряки» открыли счет. Чорний подал угловой, мяч отлетел к потенциальному новичку «Черноморца», и тот с 16 метров вонзил «снаряд» под перекладину — 1:0. Красивый гол! На 19-й минуте Савченко пробил без обработки с 18 метров выше ворот. На 34-й Леонов с дальней дистанции послал мяч в перекладину.

Несколько раз серьезным образом довелось вступать в игру Литовченко. На 12-й минуте коварно с линии штрафной бил в дальний угол Жухар. На 25-й капитан «Черноморца» ликвидировал угрозу, забрав мяч в ногах у Михайловича. На 38-й наш голкипер парирует удар вышедшего один на один Маркварта.

После перерыва игра выровнялась. Чаще стала атаковать венгерская команда. На 62-й минуте футболист ДВТК Бенсе оказался с глазу на глаз с Литовченко и сравнял счет – 1:1. На 80-й минуте реальный шанс отличиться упускает Норенков. Пробив без обработки с 10 метров наш защитник не попал в цель. А венгры вскоре выходят вперед. Турецкий арбитр углядел нарушение правил в штрафной площадке «Черноморца» и назначил пенальти, который четко реализовал Вернес – 1:2.

Одесситы приложили немало усилий, чтобы сравнять счет, однако больше голов в матче забито не было.