Четвертий арбітр:

Представники УАФ

Делегат

Спостерігач арбітражу

Во втором сегодняшнем матче «Черноморец» встретился с херсонским «Кристаллом», который, как и наша команда, выступает в этом сезоне в первой лиге. Херсонский клуб находится сейчас в стадии перестройки. Незавидное турнирное положение (последнее место, 4 очка, всего одна победа) вынудило руководство муниципального клуба пойти на радикальные меры. Зимой команду покинули 15 футболистов, произошла полная замена тренерского штаба. Сейчас коллектив возглавляет известный в прошлом футболист Вадим Евтушенко. Идет комплектование состава, несколько дней назад «Кристалл» провел первый в этом году контрольный матч (2:2 с новокаховской «Энергией»). Учитывая эти обстоятельства, а также то, что «моряки» близки к набору оптимальной формы (для нашей команды чемпионат страны возобновится уже 5 марта, в то время, как для большинства соперников по первой лиге — 19-го), в сегодняшнем спарринге преимущество «Черноморца» было подавляющим.

Не реализовав на старте с полдюжины острых моментов, наши футболисты выдали голевую 20-минитку. Счет в середине первого тайма открыл Авагимян, вогнавший мяч в сетку метров с 13-ти после подачи углового Кравченко — 1:0. Затем Штогрин воспользовался прострелом Брагару во вратарскую — 2:0. Вскоре Валеев, войдя в штрафную площадку «Кристалла», пробил в дальнюю штангу, от которой «снаряд» пересек линию ворот — 3:0. На 42 минуте в стойку угодил Штогрин, после чего успешно на добивании сыграл Авагимян — 4:0. Перед свистком арбитра на перерыв стремительная контратака «Черноморца» завершилась голевым пасом Брагару на Штогрина — 5:0. Несколько возможностей отличиться упустил Брагару. Так, на 30 минуте Максим, оказавшись практически один на один с Васконяном, не попал в цель. Однажды были близки к успеху гости. На 37 минуте Пидкивка выручил «моряков», выиграв дуэль у форварда «Кристалла».

Во втором тайме превосходство «Черноморца» выглядело еще очевиднее, чем в первом, но счет не изменился (не реализовали голевые моменты Кравченко, Валеев, Долгов, Штогрин).