Кубок України. Сезон 2014-2015

23 августа 2014 года. Кубок Украины. 1/16 финала. Черновцы. 17-00. Стадион "Буковина". 4900 зрителей. 23 градуса, солнечно.

Владимир Высоцкий (Запорожье)
Александр Холодинский (Харьковская область)

Вадим Запрутняк (Ужгород)

Вячеслав Семенов (Киев)

Михаил Овчар (Калуш, Ивано-Франковская область)

«Черноморец» прибыл в Черновцы чартерным рейсом вечером пятницы. Наша команда разместилась в гостинице «Буковина», которая расположена прямо напротив одноименного стадиона. Так что путь автобуса с «моряками» перед сегодняшней игрой занял меньше трех минут. В составе «Черноморца» по сравнению с поединком недельной давности с «Зарей» произошли два изменения. Вместо получивших повреждения Гая и Фомина на поле «в старте» вышли Назаренко и Диденко. Эти опытные футболисты приняли участие во всех трех голах «Черноморца» в первом тайме. Открыл счет Аржанов после того, как Диденко, обыграв нескольких оппонентов на правом фланге, прострелил во вратарскую. Второй гол получился аналогичным первому. На этот раз Балашов совершил проход по левой бровке и сделал передачу на Диденко, который с пяти метров отправил мяч в сетку – 2:0. Третий гол записал на свой счет Назаренко. После навеса в центр штрафной Аржанов поборолся за «воздух» с защитником «Буковины», мяч отлетел к Назаренко, который неотразимо пробил в дальний угол с 12 метров. В начале второго тайма «Черноморец» забил в четвертый раз. Это вновь сделал Назаренко, сыгравший в «стенку» с Балашовым, прошедший защитника и победивший в очной дуэли голкипера – 4:0. Хозяева поля явно уступали одесситам в мастерстве. Первый удар в сторону ворот «Черноморца» они нанесли лишь в концовке первого тайма. После перерыва «Буковина» выглядела живее, несколько раз угрожала воротам «моряков», которые без особых проблем довели матч до уверенной победы. Фото Николая Затовканюка.