Молодежные составы: ФК «Мариуполь» – «Черноморец» – 4:0

ФК «Мариуполь» (молодежь) – «Черноморец» (молодежь) – 4:0 (1:0)

29 июля 2017 года. Мариуполь. 15-00. Стадион «Западный». 300 зрителей. 28 градусов, переменная облачность.

Арбитр – Игорь Пасхал (Херсон), ассистенты – Заур Курбанов (Херсон), Андрей Еремеев (Николаев), четвертый арбитр – Дмитрий Кузовлев (Запорожье).

Наблюдатель арбитража ФФУ – Юрий Власенко (Киев).

ФК «Мариуполь»: Михайленко, Насонов, Семенихин, Сеницкий (капитан) (Калинин, 46), Савин, Коробенко, Гомис (Белоконь, 46), Виценец (Волк, 46), Меркушов (Быков, 89), Авагимян, Горбунов (Середа, 23).

Запасные: Гончаренко, Породько.

Тренер – Игорь Леонов.

«Черноморец»: Кожухарь, Щетинин, Семенченко (капитан), Веремеев (Свирчук, 29), Соколов, Буряченко (Серденюк, 54),  Хамелюк, Мочуляк (Сильвио, 46), А. Чернышев, Михайличенко (Семенив, 54), Штогрин (Селезнев, 46).

Запасные: Суаиб, Попов.

Тренер – Геннадий Нижегородов.

Голы: Горбунов (8), Волк (62), Авагимян (90+1), Калинин (90+2).

Предупреждены: Савин (7), Меркушов (72), Семенихин (78), Авагимян (81) – Буряченко (40), Соколов (72), Щетинин (77)

Дебют матча прошел в примерно равной игре – футболисты обеих команд сражались за центр поля. Первый опасный момент удалось создать одесситам. На 6-й минуте Штогрин перекинул мяч через вышедшего из ворот Михайленко – мимо. Хозяева свой первый подход превратили в гол. Горбунов, получив пас от Авагимяна, ворвался в штрафную и "пробил" Кожухаря – 1:0. После этого инициатива перешла к приазовцам, но реализация хромала. Так, после навеса Авагимяна со штрафного Семинихин бил наверняка, но спас голкипер, а еще несколько раз попытки хозяев блокировали защитники. Меркушов с убойной дистанции пробил выше ворот из пределов штрафной. «Морякам» же фатально не везло. Удар Михайличенко со средней дистанции отразила штанга, а Чернышов, после навеса с углового, пробил в перекладину. Выход Штогрина один на один ликвидировал вратарь. «Мариуполь» перестроился в перерыве, стараясь строже сыграть у своих ворот. На 62-й минуте он провел второй мяч после контратаки. После длинной передачи Калинин прострелил на Волка, опередившего всех – 2:0. В компенсированное время Авагимян завершил свой слалом ударом в дальний угол – 3:0. А затем Волк пробил головой в перекладину. Калинин оказался первым на добивании – 4:0.