Украина (U-19) стартует с победы в отборе на Евро-2018

Юношеская сборная Украины, составленная из ребят 1999 года рождения, стартовала с победы в квалификационном раунде чемпионата Европы-2018, проходящем в Тиране (Албания). В первом матче подопечные Александра Петракова с минимальным счетом 1:0 победили хозяев мини-турнира. Именно эту команду наставник «сине-желтых» называл фаворитом квартета, в который также входят Норвегия и Черногория. Напомним, что в элит-раунд выйдут два лучших коллектива.

Украинцы выдержали давление на свои ворота в начале встречи, забив на 30 минуте решающий гол. Отличился Владислав Супряга, реализовав выход один на один. На 59-й его партнер Алексей Хахлев мог удвоить преимущество, но не реализовал пенальти. В параллельном матче Норвегия победила Черногорию – 3:0. Именно против скандинавов Украине предстоит сыграть в следующем туре – 7 октября.

Отметим, что игрок «Черноморца» Николай Мусолитин вышел на поле после перерыва, поведя весь второй тайм, а голкипер Андрей Кожухарь остался в запасе.