С правом на надежду

ФК «Мариуполь» (Украина) - «Бордо» (Франция) - 1:3 (1:2)

9 августа. Лига Европы. 3-й отборочный раунд. 1-й матч. Одесса.  20-00. Стадион «Черноморец». 6587 зрителей. 25 градусов.

Арбитр  - Иван Бебек, ассистенты - Томислав Петрович, Миро Гргич, четвертый арбитр - Марин Видулин (все – Хорватия). Делегат УЕФА - Куаныш Канапьянов (Казахстан). Судейский наблюдатель - Давид Малколм (Северная Ирландия).

ФК  «Мариуполь»: Худжамов (капитан), Быков, Яворский, Дава (Вакула, 65), Демири, Мишнев, Пихаленок, Тищенко (Горбунов, 81), Полегенько, Чурко (Борячук, 46), Фомин.

Запасные: Гальчук, Чоботенко, Кирюханцев, Белый.

Тренер — Александр Бабич.

«Бордо»: Костиль (капитан), Гаич (Лерагер, 78), Кунде, Камано, Санхаре (Вада, 87), Чуаэми, Плашил, Ляборд, Пабло, Юссуф (Левчук, 78), Пундже.

Запасные: Пуссен, Отавио, Баисс, де Превиль.

Тренер — Густаво Пойет.

Голы: Мишнев (9) – Ляборд (33, 37), Чуаэми (48).

Предупреждены: Чурко (41), Мишнев (56), Демири (81).

Второй еврокубковый матч ФК «Мариуполь» в Одессе, к сожалению, закончился неудачей для украинского клуба. Азовцы открыли счет в начале встречи, но через полчаса ошибки защитников и вратаря привели к тому, что француз Ляборд в течение четырех минут вывел «Бордо» вперед. На старте второго тайма Чуаэми установил окончательный результат – 1:3.

Теперь ФК «Мариуполь» надо побеждать в выездном матче как минимум с разницей в два мяча.