Чемпионат U-19: «Черноморец» - ФК «Александрия» - 0:1

«Черноморец» (U-19) - ФК «Александрия» (U-19) - 0:1 (0:0)

24 августа 2018 года. Одесса. 17-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 50 зрителей. 29 градусов, солнечно.

Арбитры - Евгений Еремеев (Николаев), ассистенты — Максим Можаровский и Александра Даниленко (Одесса), четвертый арбитр — Валерий Копмарь (Одесса). Наблюдатель арбитража ФФУ — Анатолий Жосан (Херсон).

«Черноморец»: Стефанов, Полевой, Грабован, Клименко, Гейко (Городенко, 54), Граматик (Гулеватый, 88), Велев (Дохина, 82), Максименков, Ратушняк (капитан) (Домарацкий, 60), Прилепа, Марийко (Смароков, 53).

Запасные: Деменчук, Урум.

Тренер – Александр Горобец.

ФК «Александрия»: Степанцов, Чеберяк, Кобеляш (капитан), Губицкий, Водяницкий, Ляницкий, Дудка, Волошин (Лучка, 73), П. Луцив, В. Луцив, Воробчак (Мустафаев, 90).

Запасные: Ферт, Гудыменко, Олейник, Гаркуша, Грама.

Тренер – Юрий Гура.

Гол: Волошин (59).

Предупреждены: Клименко (82), Прилепа (90+3) – Дудка (78), Ляницкий (82).

Очень упорным получился отчетный матч. Было много борьбы в центре поля и на подступах к штрафным площадкам, но мало острых моментов у ворот.  Даже ударов по цели обе команды нанесли ничтожное количество – меньше дюжины. Первыми могли открыть счет «моряки». На 5-й минуте после навеса Велев пытался головой поразить ближний угол, однако мяч прошел рядом со стойкой. На 10-й минуте Василий Луцив с 14 метров попал в штангу. Рядом с каркасом ворот пробил со «стандарта» Волошин. «Выстрел» Марийко от угла штрафной площадки пришелся в руки голкиперу «Александрии». Ближе всех к успеху в первом тайме был, пожалуй, одессит Клименко, который после углового не смог точно ударить головой на дальней штанге.

В начале второго тайма Городенко эффектно пробил в падении «ножницами», но вратарь гостей был начеку. Вскоре «Александрия» открыла счет. Волошин мощно и точно выполнил штрафной удар с 25-метрового расстояния – 0:1.

«Черноморец» затратил много сил для того, чтобы изменить результат. «Моряки» атаковали до последних секунд встречи и дважды были очень близки к успеху. На 69-й минуте Максименков «выстрелил» без обработки из района 11-метровой отметки рядом со стойкой, а на 84-й Домарацкий примерно с такого же расстояния и также слету послал «снаряд» над перекладиной.