VBET Кубок Украины: «Прикарпатье» - «Черноморец» - 1:4

«Прикарпатье» Ивано-Франковск - «Черноморец» - 1:4 (0:2)

23 сентября 2021 года. VBET Кубок Украины. 1/16 финала. Ивано-Франковск. 17-00. Стадион «Рух». 2400 зрителей. 14 градусов, переменная облачность.

Арбитр – Роман Блавацкий (Львов), ассистенты – Петр Котубей (Закарпатская область) и Михаил Юхименко (Луцк), четвертый арбитр – Иван Салаш (Калуш). Делегат УАФ – Юрий Нестрига (Киев). Наблюдатель арбитража УАФ – Юрий Мосейчук (Черновцы).

«Прикарпатье»: Новак, Пастух, Лень, Квасный, Мащенко (Пыско, 46), Генык (Семотюк, 57), Толочко, Воробчак (Волошинович, 74), Кузьмин, Цюцюра (капитан) (Сондей, 57), Дытко (Барчук, 46).

Запасные: Пицан, Хома, Рудюк, Матушевский.

Тренер – Олег Рыпан.

«Черноморец»: Варакута, Биловар, Дубко (Белошевский, 70), Скорко (Путря, 81), Долгов, Вачиберадзе (капитан), Тлумак (Смирный, 70), Исаенко, Авагимян (Цитаишвили, 70), Брагару (Вантух, 86), Бугай.

Запасные: Кучерук, Михайленко, Ванат, Тилинский.

Тренер – Юрий Мороз.

Голы: Кузьмин (64) - Брагару (11), Бугай (17, 82), Исаенко (50).

Предупреждены: Пыско (89), Семотюк (90+1) - Исаенко (21), Дубко (30), Авагимян (35), Скорко (38), Брагару (78).

Тренеры обеих команд не включили в стартовые составы нескольких ключевых исполнителей. Это вполне объяснимо, учитывая плотнейший график календарных матчей. На прошедших выходных и «Черноморец», и «Прикарпатье» проводили матчи чемпионата, а уже в следующий понедельник их ждут игры следующего тура.

Сегодняшний поединок активнее в атаке начали ивано-франковцы. Несколько раз успешно вступал в игру Варакута. Но уже с 5 минуты все изменилось. Пошли опасные моменты у ворот Новака (Бугай, Тлумак). Вскоре и гол подоспел. Блестящий мяч забил Брагару! Тонкая передача Скорко, и дриблинг Максима завершился точным ударом с 9 метров - 1:0.  Через шесть минут добился успеха Бугай, совершивший индивидуальный проход в штрафную площадку «Прикарпатья» и протолкнувший мяч мимо Новака – 2:0.  Далее игра перешла в более спокойно русло. Хозяева атаковали, но без особого энтузиазма и успеха. Можно лишь отметить опасный удар Кузьмина головой метров с восьми (мимо дальнего угла).

В начале второго тайма «Черноморец» забил в третий раз (отличные индивидуальные действия продемонстрировал Исаенко), и интрига поединка фактически себя исчерпала – 3:0. Некоторое оживление в игру внес гол Кузьмина (мяч оказался в наших воротах из-за коварного рикошета) – 3:1. «Прикарпатье» активизировалось в нападении. На 71 минуте Долгов подстраховал Варакуту на линии ворот и спас «моряков» от гола. На 74-й Волошинович со штрафного попал в штангу. Наш голкипер взял мяч после удара Сондея с близкого расстояния на 79-й. Окончательный результат матча установили Брагару (ассистент) и Бугай (автор дубля) – 4:1.

Убедительная выездная победа выводит «Черноморец» в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. Жеребьевка состоится в пятницу.