Юношеский чемпионат: «Черноморец» - «Металлист 1925» - 0:1

«Черноморец» (юноши) - «Металлист 1925» (юноши) Харьков - 0:1 (0:1)

11 декабря 2021 года. Одесса. 13-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 14 градусов, солнечно.

Арбитр – Сергей Дубиковский (Киевская область), ассистенты – Артем Куценко и Александра Даниленко (Одесса), четвертый арбитр – Валерий Копмарь (Одесса). Наблюдатель арбитража УАФ – Евгений Абросимов (Одесса).

«Черноморец»: Даскалица (капитан), Дехтярюк, Граждан (Драч, 72), Олейников, Скорко (Долгов, 46), Баранюк (Ярыш, 57), Махорин, Биденко, Надольский, Тарасенко (Меленчук, 57), Сухоручко (Демцун,  84).

Запасные: Кашуба, Янчук, Ермаков, Аль-Ховари.

Тренер – Анатолий Диденко.

«Металлист 1925»: М. Коваленко, Гуренко, Квакич (Ю. Потимков, 46), Шишко, Дзюба, Дегтярев, Баранов (Бондаренко, 83), Эмере (капитан) (Журавель, 87), Курцев, Иваненко (Стрельник, 61), Островский (Огурцов, 46).

Запасные: И. Потимков, Коваль, Залесский, Сыров.

Тренер – Роман Мельник.

Гол: Курцев (36).

Предупреждены: Махорин (19), Граждан (53), Тарасенко (56) – Курцев (87), М. Коваленко (90+2).

После ночного ливня поле, на котором проходил сегодняшний матч, было очень вязким. Не менее «вязкой» получилась и игра в стартовые 20 минут поединка. Команды боролись за преимущество и с тяжелым газоном. Затем пошли моменты, подавляющее большинство которых создали одесситы. Каким-то чудом не забил Биденко, посылавший мяч в пустой угол ворот (харьковский защитник успел подстраховать своего голкипера). Сухоручко, ассистировавший партнеру в этом эпизоде, мог отличиться на 35 минуте. После подачи «стандарта» Надольским наш форвард бил головой с близкого расстояния, но мяч пролетел рядом с дальней стойкой. Еще один голевой момент не использовал Биденко, когда, обыграв двоих опекунов, пробил выше ворот с убойной позиции. Гости полагались на контратаки, одна из которых принесла им успех. Несогласованность действия Даскалицы и Граждана привела к тому, что юркий Курцев протолкнул мяч  в сетку из вратарской площадки – 0:1.

После перерыва «Черноморец» много атаковал, «Металлист 1925» действовал на контрвыпадах, но моментов было мало. Опасный удар головой Огурцова на 54 минуте парировал Даскалица. Сухоручко с 12 метров пробил над крестовиной, а Меленчук в компенсированное время второго тайма с линии штрафной площадки отправил мяч над перекладиной. Итог – 0:1 при игровом и территориальном преимуществе «моряков».