Тренировочный матч: «Черноморец» - «Дрита» - 1:1

«Черноморец» - «Дрита» (Гнилане, Косово) – 1:1 (0:1)

23 января 2022 года. Белек (Турция). 16-00. Футбольный центр «Лимак». 5 градусов, солнечно. Во втором тайме – искусственное освещение.

«Черноморец»: 1. Варакута, 37. Дубко (5. Ларин, 46), 6. Кадири (14. Кравченко, 46), 21 Бобко (капитан) (45. Брагару, 75), 9. Путря, 97. Михайленко, 8. Вачиберадзе, 23. Эрнандес, 11. Штогрин, 7. Цитаишвили, 33. Петков (74. Ванат, 46).

Запасные: 12. Крынский, 27. Д. Кузык.

Тренер – Роман Григорчук.

Голы: Ванат (86-пенальти) - Симоновски (31).

Предупрежден: Михайленко (21).

Второй день подряд «моряки» встречались с командой из Косово. Сегодня Роман Григорчук включил в стартовый состав «Черноморца» в основном тех футболистов, которые вчера провели на поле не более получаса (два исключения: Кадири, отыгравший против ФК «Приштина» 80 минут, и Петков, замененный на 60-й).

Поединок против «Дриты» получился не менее напряженным, чем вчерашний. Только  сегодня атака нашей команды выглядела менее эффективной, а промахи в обороне позволили сопернику не только создать несколько голевых моментов, но и забить мяч. Выигравший несколько очных дуэлей Варакута ничего не смог поделать с косовским форвардом, который реализовал выход один на один с нашим голкипером на 31 минуте – 0:1.

Вскоре после начала второго тайма тренеры «Дриты» произвели сразу восемь замен. Наша команда, еще в перерыве видоизменившая защитную линию, начала активнее созидать, и у ворот соперника стали возникать опасные ситуации. На 63 минуте Бобко головой послал мяч в перекладину, на 68-й Цитаишвили фирменным ударом потряс крестовину ворот… Впрочем, и «Дрита» могла увеличить счет, но очень надежно сыграл сегодня Варакута.

Концовка встречи проходила под диктовку «моряков», чье неуемное стремление забить воплотилось в пенальти, назначенный за фол против Вачибералзе. «Приговор» арбитра исполнил Ванат – 1:1.