Себастьян Васкес: «Не имеем права на ошибку»

Очередной гол Себастьяна Васкеса получился очень красивым (также стоит отметить блестящий проход и передачу Владимира Корытько), но не принес нашей команде положительный результат. Хотя, учитывая то, что четвертьфинальная дуэль «Черноморца» и «Ильичевца» состоит из двух матчей, важность этого выездного мяча достаточно существенна. — Расскажите об игре с мариупольским «Ильичевцем», что не получилось, чего не хватило для победы? — Наверное, прежде всего, у нас не получилось показать командную игру. Мы допустили ошибку и тут же поплатились голом – в таких матчах за каждую оплошность приходится дорого платить. У нас не было нашей обычной игры, не удалось создать много голевых моментов, как это у нас почти всегда бывает в каждом матче. Но даже в этой игре есть светлая сторона – нам удалось забить на выезде. Теперь нужно забыть об этой встрече, думать только об ответном матче и настраиваться на него. У нас есть шанс пройти дальше, ведь для этого достаточно победить со счетом 1:0. — Вы согласны, что это был ваш самый красивый гол в составе «Черноморца»? — Не совсем. Для меня самым красивым остается первый гол, который я забил за одесскую команду, да и второй, проведенный головой. Конечно, я рад этому мячу, но было бы лучше, если бы это принесло какой-то результат — победу или хотя бы ничью. Сейчас нам немного тяжело, потому что мы знаем, что в ответном матче не должны пропускать, не имеем права на ошибку. — Говорят, что гол, забитый в конце тайма придает уверенности команде, но уже в начале второй половины игры вы пропустили мяч в свои ворота… — Мы вышли на второй тайм, чтобы выигрывать. Начали атаковать, но дело в том, что «Ильичевец» забил нам просто великолепный мяч, гол не из этой лиги. Мы не допустили никакой ошибки, но так сложилась судьба, ничего не поделаешь. Было видно по игре. Всю вторую половину матча мяч был у нас, мы переводили игру с одного фланга на другой, прессинговали, но не сложилось. — Что вы можете сказать о сопернике, какое впечатление он на вас произвел, за счет чего его можно обыграть? — Не могу сказать, что это очень сильная команда, не лучше и не хуже, чем наши обычные соперники, но мариупольцы четко знали, что нужно делать. Была заметна хорошая организация игры «Ильичевца», его футболисты боролись за каждый мяч. Наверное, чтобы победить, мы должны играть, как три-четыре матча назад, с той же собранностью, и тогда, надеюсь, у нас все получится. Ситуация усложнится, если мы не пройдем дальше. — В конце игры казалось, что у команды не осталось сил… — Нет, мне не кажется что мы устали. Много двигались и во второй половине встречи. Скорее всего, ситуация была похожа на матч с «Динамо», когда мы хорошо провели первый тайм, отыгрались, забили два гола, но во втором команда не нашла свою игру. Думаю, у нас еще много сил.