Контрольный матч «Черноморец» - «Локомотив» (Москва) - 1:1

«Черноморец» - «Локомотив» (Москва, Россия) – 1:1 (0:0) 27 января 2009 года. Лара (Турция). 13-00. Тренировочное поле отеля «Ларес Парк». 20 градусов, переменная облачность. Арбитры – А. Ниязов, Р. Асадов, М. Махмудов (Азербайджан). «Черноморец»: Ширяев, Хименес (Белецкий, 46), Яценко (Бабич, 46), Шандрук, Бондаренко, Нудный (Тришович, 46), Пуканыч (В. Мельник, 46), Ребенок (Луценко, 70), Д. Гришко, Васкес (Диденко, 70), Васин (Мельо, 46). Запасные: Приходько, Коротецкий, Политыло, Де Ла Аса. Тренер – Виктор Гришко. «Локомотив»: Гомелько, Шарифи, Сенников, Бурлак, Камболов (Дьяков, 80), Гатагов, Кочиш, Шарлес, Глушаков, Муджири (Пилиев, 46), Полоз. Тренер – Рашид Рахимов. Голы: Мельо (90+1) – Кочиш (60). Не реализовал пенальти Мельо (89, мимо). Предупрежден: Васкес (43). В 13 часов на тренировочном поле отеля «Ларес Парк» в Ларе начался контрольный матч между «Черноморцем» и московским «Локомотивом». Другой состав «железнодорожников» перед игрой с «Черноморцем» провел поединок с клубом «Интерблок» (Любляна, Словения) и победил 5:0. В первые 10 минут матча «Черноморец» и «Локомотив» несколько раз обостряли игру. Васин пробил из хорошей позиции, но после рикошета мяч пролетел над перекладиной. В свою очередь москвичи, сыграв на грани офсайда, могли поразить цель, но их полузащитник не попал в «рамку». В еще одном моменте надежно сыграл Ширяев. Начиная примерно с 15-й минуты игра стала поспокойней. Соперники, в основном, использовали контратаки, но без заметной эффективности. На исходе первого получаса встречи один из футболистов «Локомотива» послал мяч в штангу ворот «Черноморца». Первый тайм закончился со счетом 0:0. В начале второго тайма у «Черноморца» было два неплохих момента для взятия ворот. Оба раза после удачных передач Тришовича мяч в штрафной площадке принимал Мельо: в первом случае пробил в сантиметрах от стойки, а во втором не смог нанести удар из выгодной позиции. На 60-й минуте «Локомотив» открыл счет. Ширяев неудачно выбил мяч в поле, а Кочиш в одно касание перебросил нашего голкипера метров с 25-ти – 0:1. «Моряки» завладели инициативой, но поразить цель не могли. Острые прострелы Тришовича и Белецкого, удары головой Мельо не принесли одесситам успеха. В конце матча «Черноморец» практически прижал «Локомотив» к воротам. Тришович и Мельо не использовали еще два реальных момента. На 89-й минуте за снос Луценко, ворвавшегося в штрафную «железнодорожников», арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Мельо и послал мяч… мимо ворот. В компенсированное время игры Мельо все же смог сравнять счет. Белецкий подал угловой, а уругвайский нападающий «моряков» метко пробил головой в дальний угол – 1:1. Завтра делегация нашего клуба возвращается из Турции. Ожидается, что самолет из Анталии приземлится в Одессе в 15:10.