Ничья молодежной команды

«Черноморец» (дубль) – «Бастион» (Ильичевск) – 1:1 (1:1) 8 февраля 2009 года. Одесса. 12-00. Искусственное поле УТБ «Черноморец» (11-я станция Люстдорфской дороги). 100 зрителей. 9 градусов, временами дождь. Арбитры – А. Коваленко, Д. Козорезов (Одесса), Е. Петренко (Измаил). «Черноморец» (дубль): Паст (Шлякотин, 46), С. Мельник (капитан), Гуменюк, Саливон, Слинкин, Гавриленко, Колода (Лысый, 87), Зубейко, Бобко, Силантьев (Леонов, 64), Балашов. Тренеры – Игорь Соколовский, Константин Фролов. «Бастион»: Чопко, Павлов (капитан) (Онищенко, 66), Коваленко, Абрамченков, Волчков (Лазарев, 46), Гавенко (Бурджанадзе, 46), Крисанов (Бабий, 46), Нечипорук (Гогичайшвили, 46), Барба (В. Гайдаржи, 62), Тищенко (Бредис, 46), Белмохтар. Тренер – Александр Краснянский. Голы: Силантьев (31) – Белмохтар (25). Предупреждены: Колода (60) – Гогичайшвили (66). Резервному составу «моряков» не удалось взять реванш за поражение в контрольной игре 10-дневной давности. В первом тайме больше атаковали гости, в рядах которых выделялся бывший футболист «Черноморца» Саид Белмохтар. Именно он и открыл счет, точно пробив головой после подачи штрафного удара Нечипоруком. Хозяева поля чаще действовали на контратаках, и в одной из них отлично сработала связка Балашов - Силантьев. Последний вышел один на один с вратарем и мастерски пробил в дальний угол. В самом конце тайма Бобко попал в «крестовину» с близкого расстояния после передачи Балашова. После перерыва ни одному из соперников не удалось изменить счет. Хотя шансы для этого были. Особенно запомнился эпизод на 85-й минуте, когда в течение 30 секунд Бурджанадзе, Бабий и Лазарев буквально расстреливали ворота «Черноморца» с близкого расстояния, но так и не смогли переиграть Шлякотина. Следующий контрольный матч молодежный состав «моряков» проведет 11-го февраля с «Солнечной долиной». Начало встречи в 11 часов.