Молодежь «Черноморца»: вновь ничья

«Черноморец» (дубль) – «Солнечная долина» (Одесса) – 1:1 (1:0) 11 февраля 2009 года. Одесса. 11-00. Искусственное поле УТБ «Черноморец» (11-я станция Люстдорфской дороги). 40 зрителей. 8 градусов, пасмурно. Арбитры – Д. Козорезов, А. Чурбанов (Одесса), Д. Димитров (Болград). «Черноморец» (дубль): Паст (Шлякотин, 71), С. Мельник (капитан), Саливон, Гуменюк, Слинкин (Бабенцов, 46), Колода, Лысый (Леонов, 71), Зубейко (Касянчук, 83), Бобко (Сердюченко, 46), Гавриленко, Балашов. Тренеры – Игорь Соколовский, Константин Фролов. Голы: Зубейко (32) – Войников (58-пенальти). Предупреждены: Колода (11), С. Мельник (30), Лысый (40) – Каряка (38), Лепявко (49). Удалены: С. Мельние (89, повторное предупреждение) – Лепявко (с правом замены, 53, фол последней надежды). Игра получилась равной. Если в первом тайме лучше в нападении действовал «Черноморец», то после перерыва ближе к успеху были гости. В середине первой половины встречи «моряки» упустили два реальных момента для взятия ворот: Балашов не попал по мячу на линии вратарской, Бобко «выстрелил» метров с семи прямо в голкипера. Кстати, ворота «Солнечной долины», выступающей в первенстве Одессы, защищали «одолженные» у «Черноморца» Шлякотин (в 1-й тайме) и Ганев (во 2-м). Счет открыл Зубейко после прохода и грамотного прострела Балашова поразивший пустой угол ворот. Во второй 45-минутке гости забили ответный гол с пенальти, назначенного за игру рукой. В конце встречи Шлякотин несколько раз выручил «моряков», отразив трудные мячи. Следующий контрольный матч молодежная команда нашего клуба проведет 14-го февраля с ильичевским «Бастионом». Начало игры в 12 часов.