«Динамо» - «Черноморец»: пресс-конференция

Виктор ГРИШКО (главный тренер «Черноморца»): - Игра получилась хорошей. Присутствовала интрига. По своей команде скажу, что ребята сыграли добротно, но у «Динамо» есть такие исполнители, которые могут обеспечить результат: три удара – три гола. - За счет чего вам удалось взбодрить футболистов в перерыве? - Я не буду говорить, за счет чего удалось расшевелить футболистов, но могу сказать, что благодарен ребятам, они играли до конца и боролись за результат. Через матч с «Динамо» мы будем готовиться к предстоящим поединкам в чемпионате. Сейчас у нас практически новая команда – из тех футболистов, которые выступали в прошлом сезоне за «Черноморец», осталось буквально два человека. Возможно, от этого и проблемы, прежде всего в психологическом плане. Но, думаю, в скором времени все наладится. - Какие перспективы в «Черноморце» у Ващука? - Он нам помогает и уверен, еще будет помогать в следующих матчах. - Одесса взрастила многих великих футболистов – Беланова, Буряка, Поркуяна, Прокопенко… Есть ли в нынешнем составе «Черноморца» ребята, способные дорасти до подобного уровня? - Для этого необходимо время. Сейчас у нас играют ребята, которые еще в прошлом сезоне не выступали на таком высоком уровне. И у нас есть молодежь, которая способна прогрессировать. - Сегодня все голы в ворота «Черноморца» были забиты с 25-27 метров. Как вы оцениваете действия Ширяева? - Удары получились невероятные, падающие, под перекладину. В любом случае, если в ворота попадает мяч, то в этом есть доля вины вратаря. Но в данных моментах было просто шикарное исполнение. - Повлияло ли на сегодняшний результат то, что «Черноморец» приехал в Киев на автобусе? - Раз проиграли, наверное, и это повлияло. Но мы приехали вчера, провели тренировку, поэтому, думаю, не это стало определяющим фактором сегодняшнего поражения. И напоследок, хотел бы пожелать киевскому «Динамо» удачи в предстоящем поединке Кубка УЕФА. Думаю, все будет хорошо. Юрий СЕМИН (главный тренер «Динамо»): - Игру, наверное, можно разделить на два тайма. Если в первом тайме не было много моментов, поскольку мы не особо преуспели в атаке, то во втором тайме, особенно в его второй половине, мы показали достаточно хороший футбол. Мы создавали моменты, взяли под контроль мяч и добились нужного результата. - Вышел бы на поле Гильерме, если бы матч складывался по-другому? - Да, мы планировали выход Гильерме на поле. Но все три замены были направлены на усиление игры, поскольку длительное время результат матча был под вопросом. Для бразильца просто не хватило места на поле. - Успеет ли восстановиться Кравец до матча с ПСЖ? - Есть небольшие шансы, но сейчас сложно говорить об этом. - Как вы оцениваете игру Сергея Кравченко, который нечасто выходит на поле в футболке «Динамо»? - В средней линии «Динамо» достаточно большая конкуренция. Сергею надо много работать, чтобы выдерживать её. Сегодня он сыграл весь матч, забил великолепный мяч, но в определенных отрезках к нему были вопросы.