Контрольный матч: «Черноморец» - «Нива» (Таирово) - 3:0

«Черноморец» - «Нива» Таирово -3:0 (2:0) 14 мая 2011 года. Одесса. 16-30. УТБ «Черноморец» в Совиньоне (поле №2). 19 градусов, солнечно. Арбитры – А. Годулян (Одесса), А. Миллер, А. Марусин (Овидиополь). «Черноморец»: Паст (Ширяев, 46), Ковальчук (Гавриленко, 75), Портильо, Зубейко (Сагайдак, 46), Ребенок (Де Матос, 63), Сети (капитан) (Владов, 46), Соляник, Политыло («просмотр», 46), Бобко (Силантьев, 46), Балашов (Тимченко, 58), Цыгырлаш (Диденко, 46). Тренер – Роман Григорчук. «Нива»: Никитенко (Афанасьев, 46; Никитенко, 52), Бровченко, Бабий (Абрамченков, 68), Вит. Рудой, Ндомбасси, Забара (Гостев, 46), Юрченко, Николаев (Орлов, 68), Зенков, Калиновский (Арабчук, 46), Ушаков. Тренер – Александр Бондаренко. Голы: Соляник (13), Бобко (35), Диденко (71). Предупреждены: Портильо (37), Сети (43). Удален футболист, находящийся в «Черноморце» на просмотре (81, опасная атака соперника с риском нанесения травмы). По календарю «Черноморцу» предстояло завтра провести матч чемпионата Украины с «Фениксом-Ильичевец», но команда из Калинино (Республика Крым) в марте снялась с соревнований, и во всех оставшихся играх ей засчитываются технические поражения (-:+). Чтобы футболисты «Черноморца» не остались без игровой практики тренерский штаб «моряков» решил провести спарринг с одним из лучших клубов Одесской области «Нивой» (Таирово). Контрольный матч, естественно, прошел с преимуществом старших по рангу. Их превосходство в мастерстве воплотилось в гол уже на 13-й минуте, когда Солянику удалось отменным ударом из-за штрафной площадки поразить «девятку» - 1:0. Ближе к концу первого тайма отличился Бобко, отправивший мяч в сетку с близкого расстояния после четко проведенной атаки и прострела Балашова. После перерыва «Черноморец» больше чем наполовину изменил состав, что, впрочем, на характер игры не повлияло. Моменты по-прежнему возникали у ворот «Нивы». Один из них воплотил в забитый мяч Диденко, метко пробивший в падении через себя метров с семи. Красивому голу предшествовала разыгранная как по нотам комбинация с участием Тимченко, Силантьева и Де Матоса. Видео голов: http://www.chernomorets.odessa.ua/matches/companionable_matches/2010-2011/669/videos/