МФК «Николаев» - «Черноморец-2» - 0:0

МФК «Николаев» - «Черноморец-2» - 0:0 15 мая 2011 года. Николаев. 17-00. Центральный городской стадион. 6100 зрителей. 25 градусов. Арбитры – А. Москаленко, М. Чос (Киев), А. Дашко (Киевская область). Четвертый арбитр – В. Миланич (Николаев). Инспектор ФФУ – И. Калита (Черновцы). «Черноморец-2»: Мусиенко (Ганев, 58), Гришко, Мартыненко (Кулишенко, 79; Александров, 90+6), Колода (капитан) (Березовский, 90+5), Смирнов (В. Павлик, 74), Балабанов (Сербул, 85), Гуцол, Саливон, Слинкин, Вдовиченко (Сердюченко, 46), Бабенцов. Тренер – Владислав Зубков. МФК «Николаев»: Карпов, Комерцель, Войцеховский (капитан), Волков, Колодин, Иванов, Полтавец (Родевич, 68), Бездольный (Чаус, 87), Папирович (Тропин, 87), Маткевич (Гончаренко, 83), Головко (Гостев, 72). Запасные: Бобров, Акопян. Тренер – Руслан Забранский. Предупреждены: Ганев (90+7) - Бездольный (74), Тропин (90+1). «Черноморец-2» уверенно начал игру против одного из лидеров группы. Юные «моряки» в первые 10 минут хорошо контратаковали и нанесли несколько опасных ударов по воротам Карпова. Голкипер «Николаева» парировал дальний «выстрел» Гришко, а Слинкин с острого угла пробил мимо «рамки». Хозяева поля пытались обострить игру в основном за счет навесных передач, но надежная игра защитников и Мусиенко не позволила «Николаеву» в первом тайме создать что-то опасное у ворот «Черноморца-2». В тоже время «моряки» вполне могли открыть счет перед перерывом: Слинкин вывел Колоду один на один с Карповым, который сумел отразить удар капитана нашей команды. Во втором тайме «Николаев» продолжил играть в том же стиле. На 51-й минуте Мусиенко, успешно прервав фланговый прострел, получил удар коленом в голову. Мужественный спортсмен еще пять минут защищал ворота, но затем «моряки» были вынуждены произвести замену голкипера, у которого, как выяснилось, сотрясение мозга. Вышедший на поле Ганев (ему сегодня исполнился 21 год), отыграл не менее достойно. А самый опасный момент у наших ворот был зафиксирован на 69-й минуте: Колодин со штрафного послал мяч в штангу. Фото - www.niknews.mk.ua