«Арсенал» — «Черноморец»: пресс-конференция

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»): - Мы не удовлетворены результатом сегодняшнего матча. Готов ответить на ваши вопросы. - Что не понравилось Вам в игре команды во втором тайме? - Прежде всего мне не понравилось то, что мы не победили и играли не так, как того требовала ситуация. Есть много моментов, которые надо разбирать и анализировать, но в целом мы не добились нужного результата. Разочаровало то, что при этом по ходу матча вели 2:0 и не удержали победу. Задача удержать счет не стояла, нашей целью была атака. Игорь АРТЫМОВИЧ (главный тренер «Арсенала»): - Естественно, уступая 0:2, сыграть вничью приятно. В первом тайме было два очень хороших и точных удара «Черноморца». У нас – столько же, но мы попадали во вратаря. Одесситы забили два гола, могли и третий, когда мяч попал в перекладину. Тогда бы нам было намного тяжелее. В перерыве никакой паники не наблюдалось, ребята были заряжены на борьбу. Я им объяснил, что по ветру играть будет легче. И мы также забили мяч с дальней дистанции, затем провели второй. Могли и третий, но выручил вратарь, доставший мяч летевший в «девятку». Если все учитывать, в том числе и территориальное преимущество «Черноморца», то сегодняшний счет все равно считаю закономерным. - Одесситы сыграли так, как вы того ожидали, или все же чем-то удивили? - «Черноморец» сыграл в свою игру. Перед этим матчем мы просматривали три кассеты с поединками нашего нынешнего соперника, и я не сказал бы, что в их игре произошли какие-либо изменения. - Сегодня на поле появились восстановившиеся после травм Леонов, Постолатьев и Гудзикевич. Оправдали ли они ваши надежды? - Думаю, да. Жаль, что из-за рецидива сегодня игру не смог продолжить Постолатьев. Без него нам пришлось нелегко. И не только в игре с «Черноморцем», но и в двух предыдущих встречах. Когда у нас впереди ничего не клеилось. Фото - www.odessa-sport.info