Молодежные составы: «Черноморец» – «Ильичевец» – 2:2

«Черноморец» (молодежь) – «Ильичевец» Мариуполь (молодежь) – 2:2 (1:1) 31 августа 2013 года. Одесса. 16-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 250 зрителей. 25 градусов, переменная облачность. Арбитр – Сергей Лисенчук (Киев), ассистенты – Сергей Приступа (Киев), Александр Павлинов (Одесса). Четвертый арбитр – Виталий Сухин (Одесса). Наблюдатель арбитража – Валерий Криницкий (Ровно). «Черноморец»: Паст, Мартыненко (капитан), Петько, Нечаев (Виксич, 90), Марченко, Филимонов, Данченко, Валеев (Какауридзе, 46; Мартян, 81), Бакай (Быцко, 46), Паламар (Смирнов, 58), Яворский. Запасные: Барабанов, Луценко. Тренер – Виктор Гришко. «Ильичевец»: Гальчук, Дехтяренко, Терехов, Махарадзе, Будченко, Кисиль (Сыч, 75), Чурко, Мышнев (капитан), Гришин (Янаков, 71), Приходько, Тотовицкий. Запасные: Будюк, Ушаков, Суходуб, Борисов, Коровков. Тренер – Эдуард Хавров. Голы: Бакай (32), Мартыненко (76) – Тотовицкий (33), Чурко (56). Предупреждены: Нечаев (42), Какауридзе (65), Яворский (70) - Терехов (54), Кисиль (70). Игра получилась очень упорной, обе команды приложи много усилий для того, чтобы добиться успеха, действовали страстно и решительно. Но при этом голевых моментов, да и ударов по воротам, было совсем мало. Первая реальная попытка поразить цель состоялась лишь на 18-й минуте: Терехов после углового пробил головой рядом со штангой. Счет был открыт Бакаем, впервые вышедшим на поле после длительного перерыва, вызванного травмой. Партнеры вывели албанца один на один с Гальчуком, и форвард «моряков» пробил точно в угол ворот – 1:0. Не прошло и 60 секунд, как на табло появилась вторая единица. Тотовицкий головой метко послал мяч в сетку после подачи углового – 1:1. В начале второго тайма гостям удалось выйти вперед. Чурко с угла штрафной площадки нанес мощный диагональный удар низом – 1:2. Сравнять счет «моряки» могли на 69-й минуте, однако Мартыненко не воспользовался хорошей подачей Данченко: от головы Евгения мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре капитан нашей «молодежки» в аналогичной ситуации смог реабилитироваться. Ему вновь ассистировал Данченко, выполнивший угловой – 2:2.