Турнир в Одессе: «Черноморец» - «Десна» - 2:0

«Черноморец» - «Десна» Чернигов - 2:0 (0:0)

6 июля 2015 года. Одесса. 19-00. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 450 зрителей. 27 градусов, солнечно. С 70-й минуты - искусственное освещение.

Арбитры – Виктор Швецов, Артем Рязанцев, Валерий Копмарь (Одесса).

Четвертый арбитр – Игорь Горбань (Одесса).

«Черноморец»: 1-й тайм - Безрук, Слинкин (капитан), Гадрани, Щетинин (Калитов, 40), Смирнов, Переверза, Марковский (Мурашов, 27) и 4 футболиста на просмотре; 2-й тайм – Зацепин, Мартыненко, Калитов, Филимонов, Данченко, Насими, Мурашов и 4 футболиста на просмотре.

Тренер – Александр Бабич.

«Десна»: 1-й тайм - Иванов, Виксич, Елисеев, Иоша, Сухомлинов, Задойко, Чуланов (капитан), Малюк, Мартян, Райлян, Грищенко; 2-й тайм – Фельде, Мельник, Кондратюк, Бовтрук, Жук, Смалько, Кисиль, Щедраков, Кравченко, Каркошкин, Квачев.

Тренер – Александр Рябоконь.

Голы: Мартыненко (76), футболист на просмотре (77).

Предупреждены: Смирнов (26), футболист на просмотре (82), Данченко (83).

В Одессе продолжается турнир четырех команд. Во втором матче сегодняшнего игрового дня встречались хозяева поля и представитель первой лиги чемпионата Украины «Десна» (Чернигов). В составе команды гостей одесские любители футбола увидели несколько бывших футболистов «Черноморца»: Виксича, Мартяна, Кондратюка, Смалько.

В первом тайме активнее выглядела «Десна». Воротам Безрука угрожали Райлян, Малюк и Грищенко. У «моряков» могли отличиться Слинкин (мяч прошел над крестовиной), один из потенциальных новичков команды (проиграл очную дуэль голкиперу гостей) и Смирнов (пробил головой с близкого расстояния выше ворот).

После перерыва, когда обе команды произвели серьезные изменения в составах, «Черноморец» прочно завладел инициативой. За 45 минут «Десна» нанесла всего один прицельный удар (в конце встречи Кисиль со штрафного пробил рядом со штангой). «Моряки» же не использовали пять реальных шансов для поражения ворот гостей. На 48-й минуте Мурашов с линии штрафной площадки перебросил вратаря черниговской команды, но мяч прошел над перекладиной. Один «выстрел» Данченко с дальней дистанции отразил Фельде, другому слегка не хватило точности. Мельник каким-то чудом выручил «Десну» после удара головой Насими. Правда, спустя 30 секунд, воспользовавшись подачей с правого фланга, Мартыненко выиграл «второй этаж» во вратарской – 1:0. Буквально в следующей атаке «моряки» использовали «стандарт»: на этот раз успешно сыграл головой один из футболистов, находящихся на просмотре – 2:0.