Тренировочный матч: «Черноморец» - «Реал Фарма» - 2:1

«Черноморец» - «Реал Фарма» Одесса - 2:1 (2:1)

11 июля 2015 года. Одесса. 11-00. УТБ «Черноморец» в Совиньоне (поле №2). 24 градуса, солнечно.

Арбитры – Виктор Швецов, Дмитрий Козорезов, Дмитрий Кубряк (Одесса).

«Черноморец»: Боровик (Безрук, 59), Хочолава (Петько, 61), Мартыненко, Калитов, Немчанинов (Слинкин, 61), Филимонов (капитан) (Смирнов, 61; Михайличенко, 82), Шаповал, Данченко, Калитвинцев, Мурашов (Насими, 61), Соломка (Переверза, 70).

Тренер – Александр Бабич.

«Реал Фарма»: Ширяев (Стародубец, 70), Бабенцов, Малыш, Коваленко, Алиев (Злепко, 63), Вдовиченко (Сербул, 89), Н. Лиховидов (капитан) (Георгиев, 25), Базан (Шаповаленко, 59), Бондаренко (Саливон, 74), Нестеренко (Михальчук, 55), Шестаков.

Тренер – Владислав Зубков.

Голы: Данченко (17), Шаповал (30) – Шестаков (40).

Не реализовал пенальти Малыш (68, выше ворот).

Предупреждены: Филимонов (34), Шаповал (64) — Бабенцов (71).

Практически вся первая половина матча прошла с преимуществом «Черноморца». Уже на 5-й минуте Ширяев отразил удар головой Соломки в ближний угол. Спустя четверть часа Данченко открыл счет. «Моряк» выполнил навес от левой боковой линии, и мяч, никого не коснувшись в штрафной «Реала Фармы», влетел в сетку – 1:0. Второй гол был забит после хорошо разыгранной комбинации с участием Немчанинова, Калитвинцева и Шаповала, который с близкого расстояния поразил цель – 2:0. На 38-й минуте Немчанинов, оставшийся в штрафной площадке без опеки, не смог нанести прицельный «выстрел». К концу тайма «гости» активизировались. Особенно усердствовал Шестаков. В положении «с глазу на глаз» с Боровиком форвард «Реала Фармы» толком не сумел пробить по воротам. На 40-й минуте Шестаков, воспользовавшись подачей «стандарта» Бабенцовым, в падении переправил мяч в сетку с угла вратарской – 2:1.

Во второй 45-минутке «Реал Фарма» выглядел поуверенней, отвечая на каждую атаку «Черноморца» своим острым выпадом. На 68-й минуте «гости» даже получили право на 11-метровый удар, но Малыш с «точки» послал мяч над перекладиной. Несколько раз «моряков» выручил Безрук (в «дуэлях» с Дубиной, Михальчуком и Шестаковым). Могли забить и хозяева поля: Калитвинцев не попал в «рамку» с линии вратарской, Стародубец отразил опасные «выстрелы» Данченко и Петько, а Михайличенко свой выход один на один с голкипером завершил ударом рядом со штангой.

В воскресенье у футболистов «Черноморца» выходной, с понедельника наша команда начнет подготовку непосредственно к стартовому матчу чемпионата Украины против «Олимпика» (Донецк), который состоится на выезде 18-го июля.